Турчинов: Тимошенко останется лидером партии Батьківщина

451

Заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко  в любом случае останется лидером этой политической силы, независимо от того сколько времени будет длиться ее содержание под стражей.

Об этом он сообщил в эфире телеканала ТВі.

"Тимошенко как была, так и будет лидером и оппозиции, и Украины, где бы она не находилась. В том числе она является и будет в дальнейшем главой партии Батьківщина, потому что я не знаю партий, у которых бы был такой яркий, несокрушимый и мощный лидер", - заявил Турчинов.

По его словам партия заметно расширяется, с каждым днем к ним все больше  приходит людей с заявлениями, о вступлении в оппозицию.

 "Люди, которые сегодня, в этих условиях пишут заявления о вступлении в ряды партии, демонстрируют, что они не боятся этой власти, и что это их позиция", - сказал политик.

Далее Турчинов высказал свое мнение на счет Партии Регионов. "Единственное, за счет чего они (Партия регионов – ред.) держатся, - это за счет вооруженных людей, которые получают зарплаты в МВД, СБУ и других силовых структурах", - заявил Турчинов, отметив, что власть пытается скрыться от людей за железными заборами, которые возводятся вокруг ее зданий.

По его словам, нынешняя политическая сила загоняет страну в угол, это грозит Украине международной изоляцией.

Напомним, Печерский районный суд вновь отказался изменить меру пресечения для Тимошенко с ареста на другую, не связанную с содержанием под стражей.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org