Киевской пенсионерке дали 10 суток «за порчу венка Януковича»
Пенсионерку Галину Швыдкую арестовали на 10 суток за то, что она отрезала имя президента от ленты на его венке Тарасу Шевченко. Об этом сообщил в своем блоге Олег Медведев."65-летняя пенсионерка получила десять суток административного ареста. Только что об этом мне сообщил народный депутат Сергей Сас", - написал он.
"Преступление" Галины Николаевны (Швыдкой) состоит лишь в том, что 24 августа она в знак протеста против политических репрессий и развития диктатуры в стране отрезала фамилию "гаранта" от ленты на венке "Тарасу Шевченко от Виктора Януковича", - говорилось в сообщении.
"То, что сегодня было совершено в Шевченковском райсуде под председательством судьи Кравца, есть ничто иное как запугивание собственных граждан высказывать свое мнение, взгляды и убеждения", - заявил Сас, сообщает "Батькивщина".
По словам депутата, судья применил к 65-летней женщине, которая пришла мирно праздновать 20-летие Независимости, самую тяжелую степень административного наказания.
"Это при том, что Галина Николаевна имеет ряд благодарностей и наград с работы и характеризуется как добропорядочный человек", - отметил Сас.
По информации Саса, административное наказание женщина "будет отбывать в СИЗО на Дарнице вместе с алкоголиками, проститутками и наркоманами".
По материалам mycityua.com