Полиция задержала трех иностранцев подозреваемых в похищении гражданина Турции

747

Правоохранители задержали 3 иностранных граждан по подозрению в похищении гражданина Турции и вымогательстве 100 тыс. долларов за его освобождение во Львове.
В сообщении пресс-службы областной полиции сказано: «Злоумышленники требовали сто тысяч долларов США за его освобождение. Сейчас угрозы жизни и здоровью потерпевшего нет». Согласно сообщению, вечером 21 октября в полицию поступила информация о том, что неизвестные, угрожая оружием, посадили гражданина Турции в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. За освобождение похищенного лица неизвестные требовали у его знакомого и соотечественника 100 тыс. долларов. По данным фактам были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса. Во время оперативных мероприятий правоохранители задержали подозреваемых. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.
«Похищенный иностранец освобожден — сейчас угрозы его жизни и здоровью нет. Личности злоумышленников установлены — это двое граждан Азербайджана в возрасте 26 и 27 лет, а также 40-летний гражданин Турции», — цитирует пресс-служба начальника областной полиции Валерия Середу.

По материалам: ИнА "Українські новини"