Аккумуляторы в приборах охранной сигнализации

672

upravlenie_centralnym_zamkomАккумуляторы, это не что иное, как химические приборы, которые можно использовать неоднократно. Самыми надежными считаются приборы, изготовленные по технологии AGM, с использованием абсорбированного электролита. Базовые устройства с такими аккумуляторами, можно использовать на объекте и размещать в любом удобном положении. Размещенные приборы имеют достаточно высокую мощность, в замене электролита не нуждаются, так как довольно быстро восстанавливают былую мощность даже после полной разрядки.

Аккумуляторы, использованные в пожарно-охранной сигнализации, имеют небольшие размеры, но обеспечивают максимально длительный срок работы основного устройства.

Акб для сигнализации, работающие на кислотно-свинцовой основе, так же отвечает всем необходимым требованиям. Стекловолокнистое вещество выполняет функции сепаратора, которое поддерживает напряжение в аккумуляторе 12В. Бесперебойно работает как в +50*, так и в – 20, сохраняется буферный режим работы. Срок службы этих приборов составляет 5-7 лет.

Аккумуляторы, соответствующие по изготовлению ГОСТу защищены от полной разрядки, от перепадов напряжения, перегрева, короткого замыкания, и неправильного подключения.

Для того, что бы аккумуляторы прослужили как можно дольше лучше правильно их использовать, это значить постараться не разряжать устройство полностью, как только вы заметили, что заряд аккумулятора равен 30%, делайте подзарядку, в этом случае срок работы батарейки увеличивается примерно в пять раз. Новые аккумуляторные батарейки не нуждаются в зарядке, так как завод изготовитель выпускает устройства полностью готовыми к работе. Припайки батарейки к основному прибору тоже не требуется, просто вставляется в специально отведенное место.

Немного о том, как выбрать правильную батарейку:

Обратите пристальное внимание на мощность устройства, срои эксплуатации указанные в документе, присовокупленном к батарейке, проверьте целостность корпуса аккумулятора. И конечно цена – всегда надо помнить, хорошие и качественные вещи дешевыми не бывают, если только это ни китайская поделка ВАЗ, который, почему-то, получился лучше.