Боевики из Донбасса «терроризируют» Ростовскую область

558

353632227Агрессия России против Украины обернулась ростом преступности в соседней с Донбассом Ростовской области. поскольку боевики границу пересекают в обе стороны. Об этом написал старший сотрудник Атлантического Совета Адриан Каратницкий в публикации в The New York Times..

По его словам, Ростовская область, которая является плацдармом для поддерживаемых Россией боевиков в Восточной Украине, ощутила огромный всплеск преступности: ее уровень увеличился более чем на 23 % за первые четыре месяца этого года.

Распространение преступности и появление широкого массива хорошо вооруженных людей вдоль юго-западной границы России не приветствуется российскими спецслужбами, которые привыкли работать при строгой субординации. На самом деле, они подозреваются в причастности к волне убийств некоторых местных вождей (от которых много хлопот).

Так, недавно был убит Алексей Мозговой - руководитель повстанческого батальона в Луганске. Он ранее подверг критике местных лидеров боевиков за отказ от создания крупного сепаратистского региона под названием "Новороссия".

По материалам: ostro.org

Читайте также: Изменения в Конституции Украины: гибридная федерализация и усиление вертикали Президента