Сотрудники спецподразделения физической защиты «Рысь» напали на журналиста

549

«Новости-N» уже сообщали о произволе налоговых милиционеров в Николаеве. К сожалению, нападением на корреспондентов сайта «Новости-N» и газеты «Наш город» дело не закончилось.

Полчаса назад сотрудники спецподразделения физической защиты «Рысь» Главного управления налоговой милиции Украины вновь напали на журналиста. В этот раз их жертвой стал корреспондент сайта «Преступности. Нет» Артем Дыбленко. Спецназовцы напали на журналиста вчетвером! Они выкручивали ему руки, нанесли несколько ударов, повалили на пол. Цель была все та же - отнять фотокамеру. Почему-то этот атрибут журналистской профессии действует на киевских спецназовцев, словно красная тряпка на быка.

Интересно, что нападение на Артема Дыбленко происходило на глазах у сотрудников Николаевского ГУВД, которых вызвали возмущенные бесчинствами спецназовцев родственники задержанных. Николаевские милиционеры ничего не предприняли, чтобы остановить происходящее на их глазах избиение журналиста - лишь пугливо жались к стене. Более того, они отказались принять от Артема Дыбленко заявление о нападении на него!

В данный момент к зданию налоговой милиции подтягиваются журналисты других изданий. Кто еще попадет под горячую руку разбушевавшихся варягов из Киева - остается только догадываться.

maidan.org.ua