выплата пособия малообеспеченным

571

Прекратили выплату пособия по малообеспеченности. Объяснили, что скрыла бонусы от Приватбанка, о которых я узнала только когда подавала документы в декабре 2013г. К тому же согласно новых законов сказали, что я не смогу еще полгода получать эту помощь.

Ответ:

В соответствии со статьей 7 Закона Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», если семьей умышленно поданы недостоверные сведения или скрыты сведения, которые повлияли или могли повлиять на установление права на государственную социальную помощь и на определение ее размера, выплата назначенной государственной социальной помощи прекращается с месяца, в котором выявлено нарушение. На следующий срок государственная социальная помощь может быть назначена не ранее чем через шесть месяцев начиная с первого числа месяца выявления нарушения.

Таким образом, если Вами намеренно (умышленно) был сокрыт данный счет (бонус), то в соответствии с вышеуказанным, в выплате социальной помощи Вам отказали на законных основаниях.

В противном случае, в соответствии со статьей 6 Кодекса административного судопроизводства Украины Вы имеете право в порядке, установленном настоящим Кодексом, обратиться в административный суд, если считаете, что решением, действием или бездействием субъекта властных полномочий нарушены Ваши права, свободы и интересы.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Административное право