Как отменить незаконное решение госрегистратора Укрдержреестра г.Киева?

578

Добрый день!
Спасибо что организовали юрпомощь нам,это действительно очень актуально сейчас так как у чиновников разных уровней нет никакой ответственности за свою работу. А особенно недопустимо когда чиновник заведомо априори выносит свое незаконное решение от которого гражданин лишен возможности получить свой правоустанавливающий документ и ему создаются огромные проблемы в преодолевании незаконных решений госрегистраторов созданной структуры УКРДЕРЖРЕЕСТРА.
Вот моя ситуация,помогите мне решить ее.
Суд АРК вынес решение вступившее в законную силу по которому мне была выделена доля в натуре из домовладения.прекращена общая долевая собственность и признано право собственности на выделенную долю в натуре в целом.
На основании этого решения городской исполком выносит свое решение по которому присваивается мне новый юридический (почтовый) адрес.
Затем БТИ изготовляет мне новый технический паспорт на новое мое домовладение.
И вот теперь мне необходимо зарегистрировать у госрегистраторов свое новое имущество и получить новый правоустанавливающий документ (свидетельство о праве собственности).
Подав все надлежащие документы ,оплатив все сборы в городскую госрегистрационную инспекцию мои документы были направлены в г.Киев так как именно регистраторы Киева регистрируют недвижимость выделенную по суду.
Через пол месяца получаю отказ от госрегистратора Гуляева О.О. который отказао мне в госрегистрации на том основании что он захотел чтобы я зарегистрировала весь обьект недвижимости а потом только регистрировала свою выделенную долю из этого обьекта. Это решение не законно и субьективно потому как в 21 статье Закона о регистрации вещных прав не содержится такого требования ко мне. Значит решение этого госрегистратора незаконно и субьективно что и сказали мне госрегистраторы в АРК которые тоже были удивлены таким отказом назвав его субьективным и незаконным.
Посоветовали повторно здать документы на регистрацию,я повторно оплатила госпошлины и мои документы уже попали вк другому госрегистратору г.Киева-Сиволину М.Ю.
Он вынес отказ мне в своем решении мотивировал уже не той же причиной что его коллега регистратор Гуляев а тем что в решении исполкома не указан полный почтовый адрес аименно слово «Автономная республика крым» и в решении суда ему неясны литеры «Д» и литер «д3» которые значатся в техническом паспорте который мне изготовил БТИ. И это обстоятельство не дает ему возможности зарегистрировать мое недвижимое имущество.
С каких это пор госрегистратор дает оценку решению суда?
Кстати в самом решении суда имеется целый абзац текста в котором судэксперт дает разьяснения по этим литерам. Надо было лишь внимательно читать само решение суда там есть ответ на этот вопрос.
таким вот образом я получила два раза отказ в регистрации своего недвижимого имущества по кардинально противоположным решениям госрегистраторов укрдержреестра г.Киева.
Как мне действовать? Я написала жалобу на имя Ворона Д.Н.-руководитель укрдержреестра Украины,но чувстую что он ничего не разберет в моей ситуации а пришлет отписку-идите в суд там и обжалуйте решения госрегистраторов.
напишите мне что я еще могу предпринять чтобы досудебно разрешить такую ситуацию и почему решение суда для госрегистраторов не есть документом для регистрации моего имущества. Хотя в методических рекомендациях к госрегистрации прав собственности на обьекты недвижимого имущества на основе решений суда (утверждено приказом минюстом 26.05.2009г № 914.5) ясно сказано что решение суда есть правоустанавливающим документом на основе которого проводится госрегистрация прав собственности на обьекты недвижимого имущества.
Что мне делать?
Спасибо если ответите. Прошу ваш ответ прислать на мою почту krimea97400@mail.ru

Спасибо!!!

Ответ:

Вы можете обратиться в суд, который вынес решение о выделении доли в натуре, с заявлением о выдаче исполнительного листа по данному решению. В заявлении указать, причину необходимости исполнительного производства. После чего можно обращаться в исполнительную службу.

Однако лучше всего подать исковое заявление в административный суд. И не затягивать, могут выйти сроки давности (6 мес.)

Отметить ответ полезным. 1

Опубликовано в: Другие вопросы, Жилищное право, Земельное право