курение в общественном месте

539

Соответственно до протокола от 29.10.2013 несовершеннолетний ребёнок курил возле стадиона на территории общеобразовательной школы нарушив п.3 решения Алуштинского городского совета № 515 от 28.09.2006, чем совершила правонарушение, предусмотренное ст 175-1 КупАП, что подтверждается протоколом про административное правонарушение …,составленное должностным лицом с соблюдением процессуальных требований, пояснением ребёнка, рапортом работника милиции, копия решения от 28.09.2006 — Я не явилась в суд (о чём узнала из письма с копией постановления именем Украины и реквизитами для оплаты штрафа в сумме 51 грн и возмещением судебного сбора 34 грн 41 коп)
Из объяснения ребёнка — стояли курили (не менее 10 человек) подъехала обычная машина, но так как они знают эту машину, сигареты были потушены до выхода мужчины из машины. Мужчина был одет в штатское, не представившись, не предъявив удостоверения ткнул пальцем в троих и попросил пройти вместе с ним. Эта «умная» троица проследовала за ним в кабинет завуча (в техникум где они учатся). Одного почти сразу отпустили потому, что он сказал, что не курил, второго защитила учительница, ну а мой ребёнок остался козлом отпущения. Вызвали меня, я сказала что место курения не относится к общественному, т.к. слово рядом на деле минимум 100 метров от стадиона, сигареты были выброшены до разговора не представившегося мужчины, и что в его обязанности входит сделать предупреждение и только после не исполнения он может оформлять протокол на месте и в присутствии свидетелей. После этого я ушла. Вот сегодня получила письмо из суда, о якобы состоявшемся заседании на которая я не явилась. Мои действия? Поддавать апелляцию, идти в прокуратуру, звонить по телефону доверия…???

Ответ:

Вы же сами говорите, что ребенок не отрицает того факта, что курил возле школы и не имеет значения сколько там было человек. Т.е. апелляцию вы проиграете. Если Вас не устраивают действия сотрудников милиции, пишите жалобу в прокуратуру. А вообще мой личный совет — отучите ребенка от пагубной привычки, пока не поздно.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Административное право