В Киеве на выходные введут ряд ограничений в движении транспорта

444

В связи с праздничными мероприятиями по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси в выходные в центре столицы будет введено временное ограничение движения транспорта с 7.00 до 21.00.
ГАИ обращает внимание, что улица Крещатик будет перекрыта от улицы Богдана Хмельницкого до Институтской в субботу с 10.00 до 22.00, в воскресенье - с 8.00 до 22.00.
В субботу временно ограничат движение транспорта по улице Трехсвятительской от Европейской площади до Михайловской площади. Также в этот день временно закроют проезд по улице Лаврской от площади Славы до Цитадельной и по улице Грушевского от Шелковичной до Крепостного переулка.
Кроме того, возможно временное ограничение в передвижении транспорта на автодороге Киев - Харьков (от городской черты до аэропорта «Борисполь»).
ГАИ обращается к киевлянам и гостям столицы с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам, а также советует водителям быть предельно внимательными, неуклонно придерживаться сигналов регулировщиков, скорректировать маршруты движения, парковать авто без нарушений правил.
ГАИ предлагает участникам мероприятий, которые прибудут на автобусах, воспользоваться парковочными площадками около станций метро:
1. Площадка около станций метро «Красный Хутор» и «Бориспольская».
2. Станция метро «Лесная» (в двух направлениях).
3. Станция метро «Житомирская».
4. Станция метро «Академгородок».
5. Станции метро «Васильковская» и «Выставочный центр».
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на возможные изменения в ограничении движения, о которых будет сообщаться дополнительно.

По материалам:  mair.in.ua