Львовская пресса устроила кратковременную забастовку против «Свободы», которая шантажирует журналистов

512

18 июля утром, во Львове в знак протеста против притеснения журналистской деятельности, крупнейшая сеть киосков «Интерпресс" прекратила свою работу.

Директор торговых точек  Роман Чмиль заявил, что они, таким образом, пытаются привлечь внимание к существующей проблеме, а именно к шантажу со стороны партии «Свобода».

Митинг, который длился все полчаса, прошел в стенах Львовского городского совета.

«После того, как в газете "Экспресс" появилась статья-расследование, которая не понравилась руководству партии, нам поставили ультиматум. Либо мы продолжаем работать как раньше, но при этом забываем про новые места для нашей деятельности, либо прекращаем работать и тогда у нас появятся те условия, за которые мы столько времени боролись. Это шантаж! Преследование за профессиональную журналистскую деятельность. Депутаты Тягнибока прекрасно знают, что предприятие, которое издает газету "Экспресс", является одним из основателей нашей сети», - говорит директор.

В заключение, Роман Чмиль  отметил, если их призывы окажутся неуслышанными, то акция протеста окажется более масштабной и радикальной. 

По материалам:  sud.ua