На Житомирщине в результате ДТП погибли два человека и еще двое травмированы

470

На Житомирщине в результате ДТП два человека погибли и еще двое госпитализированы с тяжелыми телесными повреждениями. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УМВД Украины в Жтомирской области.

Так, сегодня около 5 часов утра на 9 километре автодороги Житомир - Моголев-Подольский водитель автомобиля ВАЗ-2108, 20-летний житель Винницкой области, двигаясь в направлении Житомира, превысил скорость движения и столкнулся с прицепом грузового автомобиля ДАФ под управлением 45-летнего жителя Винницы, который двигался в попутном направлении.

Вследствие ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2108 погибли на месте происшествия, еще двое пассажиров автомобиля ВАЗ-2108 получили телесные повреждения тяжелой формы и доставлены в медицинское учреждение.

Как показывает практика, причиной дорожно-транспортных происшествий в большинстве случаев становится пренебрежение элементарными правилами безопасности дорожного движения.

Следовательно, несмотря на грядущие выходные и праздничные дни, Госавтоинспекция Житомирщины предостерегает водителей транспортных средств от управления автомобилями в состоянии опьянения.

По материалам: vestiua.com