22-летняя женщина заживо похоронила своих детей

696

Ужасающую новость распространила 22-летняя жительница Белопольского района Сумской области, которая раньше срока родила двух крохотных дочурок. Мол, обе девочки умерли в роддоме, нужны деньги на похороны.

- Малышки действительно родились очень маленькими, 700 и 900 граммов, с внутриутробной инфекцией и врожденной пневмонией, - рассказала "КП" Евгения Думчикова, офицер пресс-службы ГУ МВД в Сумской области. – Меньшая девочка умерла на седьмой день, а вторую уже перевели с реанимации и она пошла на поправку, набрала в весе до 1360 граммов.

Но родители ее здоровьем даже не интересовались. Мама дочку видела всего лишь раз – на второй день после рождения, попросила у врачей список необходимых препаратов и больше в больнице не появилась. Зато не забыла напомнить органам местной власти выплатить ей материальную помощь при рождении детей и на их похороны…

После того, как в больнице составили акт о том, что девочку бросили, ситуацией заинтересовалась милиция. И горе-мама заговорила совсем по-другому, мол, заработаю денег, и заберу ребенка домой. Но соседи мало верят ее словам. Ведь женщину уже лиши прав на старшего сына (4-летнего мальчика воспитывает свекровь), а младший 3-летний Тарас находится в доме ребенка.

За злостное неисполнение обязательств по уходу за третьим ребенком молодой маме грозит срок. Если в суде удастся доказать, что женщина виновна в смерти первой и тяжелом состоянии второй девочки, ей грозит до пяти лет лишения свободы. Отец семейства только разводит руками и тоже не торопится проведать в больнице дочурку.

- Мы что пешком в Сумы пойдем? – задают риторический вопрос родители, ссылаясь на безденежье. Хотя они продолжают получать материальную помощь на сына. Да и с села до областного центра всего полчаса езды на маршрутке…

По материалам kp.ua