Пластиковая упаковка для суши: “за” и “против”

91 385

Занимаетесь доставкой суши? В таком случае, вам наверняка важно впечатление, которое ваши блюда производят на клиентов. И не только в вопросе вкуса, но и в плане внешнего вида. Поэтому очень важно позаботиться о выборе правильной упаковки — надежной, герметичной и на 100% безопасной. Наибольшей популярностью у владельцев кафе и ресторанов пользуется пластиковая упаковка для суши. Мы решили разобраться, действительно ли она радует высоким качеством.

Особенности производства боксов из пластика

Для упаковок используется специальный тип пластмассы, который не реагирует с продуктами питания и не меняет вкуса готовых блюд. А также является полностью безопасным для здоровья человека. Боксы проходят тщательную проверку на соответствие санитарно-гигиеническим нормам. Это важное правило, без соблюдения которого они не смогут попасть в продажу.

Непосредственно изготовления пластиковой упаковки для суши происходит такими методами, как:

  1. Вакуумная формовка — для боксов нестандартной формы.

  2. Экструзия — для полых емкостей.

  3. Литье (выдувка) — для бутылок под соусы.

Каждое изделие проверяется на предмет брака и любых производственных дефектов, которые могут повлиять на его эксплуатацию в будущем.

По размеру и форме, пластиковая упаковка может быть очень разнообразной. Это дает возможность выбрать продукцию, которая будет соответствовать меню вашего заведения и предпочтениям ваших клиентов. Выбрать также можно и цвет. Традиционно, боксы для суши изготавливают с прозрачной крышкой и черным основанием контейнера. Это довольно стильный вариант, который смотрится на столе аккуратно.

Обратите внимание: благодаря пластиковой упаковке, суши можно хранить некоторое время в холодильнике. Они помогают сохранить вкус и аромат блюда до следующего приема пищи.

Пластиковая упаковка — не “эко”?

Наверняка читая эту статью, вы задумались о том, что гораздо более экологично использовать для суши упаковки из картона. Ведь пластик загрязняет окружающую среду. Спешим развеять данный миф. Абсолютно все типы пластиковых боксов для суши, соусов и другой продукции подлежат повторной переработке. Поэтому если клиент утилизирует их правильно — никакого вреда для окружающей среды.

Существенных минусов у пластиковой упаковки нет. Легкость, герметичность, безопасность, отсутствие реакции с продуктами питания — эти и многие другие преимущества делают ее одним из самых популярных вариантов на современном рынке. Попробуйте: вы гарантированно останетесь довольны!