Аграрии возобновили протесты: перекрыты основные трассы Украины

761

b14513831300145 9:00 предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства, возобновили всеукраинский митинг против изменений в Налоговом кодексе. Аграрии блокируют основные трассы Украины.
«В 9:30 перекрыто трассу Киев-Одесса. В районе Умани (Черкасская обл.) к участникам протеста присоединилась Ассоциация производителей молока. В 9:40 перекрыто трассу Одесса-Новоазовск (в районе Каховки). В 10:35 на Хмельнитчине перекрыли трассу на Львов», – передает издание Agravery.
На данный момент заблокирован ряд дорог в Винницкой области (Комсомольск, Вороновица, Пологи, Дьяковцы), в Хмельницкой области (Войтовцы), в Киевской области (Белая Церковь, Володарка, Ставище), в Ровенской области (Дубны, Корец), в Черниговской области (Кипти), а также на границе Хмельницкой и Винницкой областей
Кроме того, активисты опубликовали свое обращение к президенту Украины Петру Порошенко, требуя наложить вето на изменения в Налоговом Кодексе.
Напомним, активисты протестуют против принятого Верховной Радой закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законодательных актов Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлениях в 2016 году» (рег. №3688). Этим законом предлагается отмена спецрежима НДС.

Также протестующих предпринимателей возмущает новая норма Налогового кодекса – создание двух реестров НДС.

По материалам: nbnews.com.ua

Читайте также: В Кривом Роге назначили перевыборы. Сговор действующей власти и мэра сломан?