Зимний монтаж окон

466

Ошибочно полагать, что зимой нельзя менять старые окна на новые. Конечно можно, единственное условие при этом обратить внимание на температуру «за окном», она должна быть не ниже - 15 градусов, если устанавливается окно в теплом помещении. Если вам нужно установить окно в холодном, не отапливаемом помещении, то оптимальная температура для проведения работ должна быть не ниже -10 градусов по Цельсию. Если температура на улице «хулиганит» и опускается ниже нужной отметки, то лучше отложить установку окон до подходящего момента.

Привезенные окна для установки, особенно если они из пластика, нужно оставить в помещении, чтобы они согрелись, если в помещении очень тепло, то окна могут согреться быстрее, так как они способны согреваться на один градус в час, поэтому, установку можно будет начать гораздо раньше. Если этого не сделать, то ставшие хрупкими на холоде пластиковые изделия могут дать деформацию, именно поэтому не стоит проводить работы с не согретым пластиком и на сильном морозе.

Опытные работники могут установить новое пластиковое окно в течение двух - трех часов, за это время ни одно помещение не сможет охладиться до критической отметки, поэтому, если вы не уве6рены, что сможете демонтировать окна за такой срок, лучше доверьтесь мастерам.

После того, как окно будет установлено, надо будет защитить жилище от всевозможных щелей, для этого существует специальная зимняя монтажная пена, которая вполне профессионально с этим справится. Изоляционный пенный слой получился более надежным, если сделать изоляцию в два слоя. Первый на самих холодных стыках, и второй, окончательный, поверх первого, в теплой зоне.

Установив окно зимой, вы сможете сразу определить, где дует, а где нет, поэтому вам не придется возиться со щелями второй раз, ловите момент, как говорят итальянцы!

Купить качественные пластиковые окна ПВХ в Москве можно у компании "Светлые Окна», для того, чтобы попасть на их сайт перейдите по выше предложенной ссылке. Специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы, выполнят заказ и осуществят установку с гарантией.