Жвания попался на подкупе избирателей

377

Кандидат от Объединенной оппозиции уличил Давида Жванию в нарушении избирательного законодательства и обратился в суд.Одесский Апелляционный административный суд установил: кандидат в депутаты по мажоритарному округу № 140 Давид Жвания подкупал избирателей.Об этом сообщает УНИАН.

Кандидат в депутаты от Объединенной оппозиции по тому же мажоритарному округу Сергей Шумский утверждает, что 24 августа, во время предвыборной кампании Жвания нарушил избирательное законодательство. В частности, речь идет о 275 комплектах школьной формы, которые Жвания презентовал школе в Беляевском районе Одесской области.

Адвокат Шумского предоставила журналистам копию постановления судебной коллегии от 30 августа. В документе сказано следующее: "Считать установленным факт нарушения кандидатом в народные депутаты по 140 избирательному округу Давидом Жванией п.13 ст. 74 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", выражающегося в бесплатном предоставлении 275 комплектов школьной формы учащимся Троицкой общеобразовательной школы 1-2 ступеней Беляевского района. Постановление суда обжалованию не подлежит".

Сообщается, что суд принял во внимание предоставленные истцом доказательства - фото- и видеоматериалы, которые свидетельствуют о нарушении избирательного законодательства. Кроме того, зафиксированы и другие факты непрямого подкупа избирателей, который осуществлял Жвания.

Решение Апелляционного админсуда будет направлено на рассмотрение в ЦИК.

По материалам:ЛIГА.Новости