Журналисты нашли доказательства дружбы семьи Семочко и Боголюбова

882

Семья первого зампредседателя Службы внешней разведки, а до того – главы СБУ Киева Сергея Семочко находится в тесных отношениях с семьей Геннадия Боголюбова, совладельца «ПриватБанка» до национализации и бизнес-партнера Игоря Коломойского.
Об этом сообщает «Bihus.Info».
О тесных связях семей свидетельствуют соцсети детей Сергея Семочко и Татьяны Лысенко, которая по данным журналистов, является женой (официальной или неофициальной) Семочко.
Так, в Instagram и ВКонтакте дочери Татьяны Лысенко от первого брака Анастасии Котон есть фото с семьей, мужем и матерью, сделанное во дворе дома Боголюбова. Это семейный дом экс-владельца «ПриватБанка» на 900 кв.м, расположенный в Козине (Конча-Заспа) на ул. Сентябрьской. На противоположном конце Козина журналисты нашли дом, оформленный на Татьяну Лысенко, из которого каждое утро Сергея Семочко забирает водитель на черном внедорожнике.


На фотографиях дочери Лысенко дом Боголюбова можно узнать по характерной круглой красной крыше, водоему вплотную к стене дома, специфическим витражам и арке.

Также есть фото Татьяны Лысенко и ее дочери Анастасии с собакой внутри этого дома. Фото изнутри дома Боголюбова постит сын Семочко Илья. Здесь те же витражи и арка.

В Киеве известна прописка действующего разведчика и экс-СБУшника Семочко тоже рядом с Боголюбовым – в доме, где по меньшей мере одну квартиру имеет дочь Боголюбова Екатерина, а еще в одной ранее была прописана его жена Елена.

Кроме того, жен Семочко и Боголюбова связывает земля в Крыму. Под Ялтой, где раньше жили и работали Семочко и Лысенко, летом 2013 года жена Боголюбова выкупила под строительство дома земельный участок, который принадлежал жене Семочко.

По данным украинского имущественного реестра, эта покупка – последнее регистрационное действие по участку до аннексии полуострова. Вместе с тем, в кадастре земля до сих пор числится за Татьяной Лысенко, дата оформления не указана. За кем осталось право собственности после захвата Крыма Россией – пока неизвестно.

По материалам: ord-ua.com