Журналиста «Обозревателя» собираются арестовать за статью об убийстве владельца 4room?

486

Журналиста «Обозревателя» Анатолия Шария планируют арестовать. Об этом «Обозревателю» стало известно из собственных источников в МВД.

По информации источника, целью взятия под стражу является «проведение разъяснительной работы» с Шарием с целью недопущения выхода следующих частей расследования дела об убийстве владельца супермаркета 4room.

Первая часть расследования Анатолия Шария «МВД Украины и езиды. Миллионы на крови» была опубликована на сайте 21 сентября. Статья, как утверждает источник редакции, вызвала чрезвычайно резкую реакцию в МВД.

Источники в МВД также сообщили, что главе ГУМВД Киева Алексею Крикуну якобы было дано распоряжение арестовать автора публикации Анатолия Шария. Распоряжение якобы было дано следователю Егору Шмерецкому, который и должен подписать постановление об аресте.
В данный момент в МВД эту информацию официально не комментируют.

«Обозреватель» обращается к журналистскому сообществу с просьбой следить за ситуацией с возможным арестом, связанным с журналистской деятельностью нашего автора.

Напомним – в данный момент идет расследование дела о покушении на жизнь Анатолия Шария и руководителем следственной группы является старший лейтенант Егор Шмерецкий.

По материалам obozrevatel.com