Журналиста избили за профессиональную деятельность на нелегальной штрафплощадке

562


На журналиста интернет-издания «Дорожный контроль» напал неизвестный и нанес телесные повреждения.
Об этом УНИАН сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.
Как отмечается в сообщении, 27 июня в 15.45 в дежурную часть Деснянского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что на спецплощадке на ул. Бальзака, 16 неизвестные пытаются завладеть автомобилем. С целью выяснения обстоятельств на место выехала следственно-оперативная группа Деснянского райуправления милиции.
К работникам милиции обратился гражданин, который работает ответственным за выдачу транспортных средств на спецплощадке и сообщил, что на территории спецплощадки неизвестные нанесли ему телесные повреждения и самовольно забрали автомобиль со спецплощадки.
Сотрудниками милиции было установлено, что 26 июня в 3.30 на спецплощадку по ул. Бальзака, 16 эвакуаторе был доставлен автомобиль «Саманд» и предоставлены протокол осмотра задержания автомобиля, который был составлен сотрудником ГАИ Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г.Киеве за то, что водитель управлял автомобилем без водительского удостоверения и документов на указанный автомобиль.
Около 16 часов на спецплощадку ворвались двое неизвестных, один из которых держал в руках видеокамеру и проводил видеосъемку. Неизвестные начали самостоятельно, без разрешения охраны открывать ворота спецплощадки, между охранником и неизвестными возникла потасовка, один из прибывших, без соответствующих документов, без разрешения охраны сел за руль автомобиля «Саманд», стоявший на спецплощадке и начал двигаться в сторону ворот.
Охранник, чтобы помешать самовольном захвату авто, пытался перекрыть выезд из спецплощадки, при этом гражданин с камерой начал противодействовать охраннику. Но несмотря на это, автомобиль «Саманд» выехал за пределы спецплощадки.
После этого в 16.07 в дежурную часть Деснянского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по спецлинии «102» поступило сообщение от гражданина, который работает журналистом интернет-издания «Дорожный контроль» и сообщил, что в 15.30 по ул. Бальзака, 16 на него напал неизвестный.
Сейчас правоохранителями проводится проверка, по результатам которой будет принято решение согласно законодательству.

В то же время, активисты «Дорожного контроля» заявляют, что обнаружили новую частную нелегальную штрафплощадку, которая расположена в Киеве на ж\м Троещина по несуществующему адресу, куда забрали авто водителя, просто за разбитую фару.
При попытке выяснить, на каком основании работает данная штрафплощадка, охранник стоянки, умышленно, с силой нанес удар локтем в лицо журналиста «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзя.
Все это наблюдала милиция, которая никаким образом не препятствовала противоправным действиям. После удара, охранник продолжил угрожать и нецензурно выражаться.

По материалам pravda.com.ua