Житомирская милиция обвиняет “сельского дурачка” в убийстве семьи предпринимателя

573

Прокуратура Житомирской области начала проверку информации, опубликованную в житомирской прессе относительно незаконного задержания одного из подозреваемых в совершении резонансного убийства семьи местного предпринимателя Александра Кондратюка.

“На интернет-сайтах размещена информация о том, что жители села, в котором проживает один из задержанных правоохранителями по подозрению в совершении резонансного убийства семьи житомирского предпринимателя, настаивают на том, что их односельчанин не причастен к совершению преступления. Прокуратура Житомирской области начала тщательную проверку изложенной в прессе информации”, — сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, семью Кондратюков расстреляли утром 1 июля. По данным милиции, трое мужчин проникли в трехэтажный дом в переулке Сельскохозяйственном (недалеко от ботанического сада). Убивали из охотничьего оружия: жену Александра 50-летнюю Екатерину, 6-летнего внука Майкла, и дочь 27-летнюю дочь Ирину.

Позже, в субботу 7 июля, по подозрению в двойном убийстве, милиция задержали трех жителей Житомирского района — трижды судимого 49-летнего Сергея Кучера, 30-летнего жителя поселка Каменка Виктора Спивака и неизвестного молодого парня 1990 года рождения.

Однако жители Камянки считают, что милиция задержала не настоящих убийц и готовы подтвердить стопроцентное алиби 30-летнего Виктора Спивака, который, по сути, является местным «сельским дурачком». Он воспитывался в интернате для умственно отсталых детей.

- Мы готовы свидетельствовать, но нас как свидетелей никто не хочет допрашивать! - возмущается Зинаида Прощерук.

Однако в житомирской милиции сельский бунт и алиби Спивака обсуждать с журналистами не хотят.

- Назначено 39 экспертиз, в том числе и молекулярно-генетическая, — сказал начальник следственного управления УМВД в Житомирской области Василий Дячук. - В ходе следствия будет установлена роль и степень вины каждого фигуранта этого дела.

По материалам ord-ua.com