Экс-глава Администрации Президента: Ющенко надо сушить сухари

487

Экс-глава Администрации Президента и лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук считает, что третьему президенту Украины Виктору Ющенко нужно сушить сухари, а министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога закончит выгребной ямой.

Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Не дай Бог, чтобы такое убожество, как Балога, комментировало мои действия или идеи. Балога - это уникальное явление, тысяча ипостасей, которое прекрасно характеризует откровение его бывшего патрона и подельника Ющенко, вылившееся когда-то во фразу: «Балога - это я», - заявил Медведчук.

По его мнению, им обоим еще очень рано уходить в историю, и надо уже серьезно готовится к ответу за свои деяния. «Сухарики сушить. На ремонт СИЗО пожертвовать, пока время есть... Такие вещи, как незаконный роспуск парламента, незаконное увольнение судей Конституционного суда, десятки антиконституционных указов - это только вершина айсберга», - считает экс-глава АП.

«Одно «отравление» и фальсификация доказательств чего стоит - и они думают, это пройдет безнаказанно? Ошибаются, господа. Причина непотопляемости Балоги проста, но как всегда бывает в таких случаях - закончит он и его подельники выгребной ямой», - резюмировал лидер «Украинского выбора».

Ранее «Главред» сообщал, что Медведчук заявил по поводу Ющенко: «Она (Тимошенко) не подписывала договора, но освятила договор, который был подписан представителями хозяйственных субъектов «Газпрома» и «Нафтогаза». И я считаю, что было неправильным привлекать ее к ответственности. Тем более что истинным виновником является Ющенко, сорвавший приемлемые на тот момент для Украины переговоры, которые должны были завершиться успешным результатом еще 31 декабря».

По материалам glavred.info