Жители Узин устроили акцию протеста против работы сахарного завода

1 182

Сегодня, около 200 жителей города Узин в Киевской области вышли на акцию протеста к сахарному заводу. Люди скандировали "Позор", и требовали закрыть комбинат, из-за которого весь город страдает от зловонного запаха.

Стоит отметить, нашлись и защитники предприятия. Несколько десятков человек не хотят оставаться без работы, поэтому приняли решение высказать и свою точку зрения.

К активистам вышли мэр города, его заместители и директор завода, который говорил, что не нарушает закон и у него есть все документы подтверждающие это. Власти также встали на сторону завода.

Поняв, что договориться не удастся, митингующие пошли на региональную трассу и перекрыли движение на два часа. Водителям пришлось объезжать это место.

Жители Узин заявили, что если их требования не выполнят, они перекроют более важную трассу и в большем масштабе.

Напомним, активисты уже несколько лет воюют с заводом, который сливает в отстойники свои отходы. В городе буквально нечем дышать, стоит ужасный смрад. Люди пытаются добиться, чтобы власти закрыли завод и построили там очистные сооружения. В прошлое пикетирование, было обещано предпринять меры, но на деле ничего сделано не было.

По материалам: ru.tsn.ua