Жители курортного Судака заявляют, что их мэр Серов пропал в очередной раз. Горожане включились в его поиски

798

В городе Судак пропал городской голова Владимир Серов. По крайней мере, об этом заявляют его избиратели. Более того, они начали разыскивать его с помощью соцсетей. Горожане утверждают, что градоначальник уже давно «выпал» из жизни Судака. Он уже несколько месяцев не появляется на работе, не принимает участия в культурных мероприятиях, в том числе в праздновании Дня города. В соцсетях даже пошел слух о том, что мэр города попал в ДТП и находится в больнице. Пресс-секретарь Серова подтвердила информация о том, что мэр действительно болел, но в данный момент находится в отпуске до начала октября. Тем не менее горожане утверждают, что Серов и раньше позволял себе неожиданно и надолго исчезнуть. При этом он никогда не объяснял, где он был и почему не выполнял свои прямые обязанности городского головы. Кстати горожане утверждают, что Серов – не тот мэр, о котором можно мечтать. Он ставленник Партии регионов, за него активно агитировали народные депутаты от этой партии, которым важно было поставить своих людей в курортных городах Крыма. Кроме этого, против Серова бунтуют предприниматели, которые называют градоначальника вором и обманщиком.

Жители курортного Судака обеспокоены «исчезновением» своего мэра Владимира Серова. По их словам, градоначальник уже несколько месяцев как «выпал» из жизни города. Он не появляется на работе и даже на столь любимых им культурных мероприятий. Более того, Серов даже не пришел на празднование Дня города. Это насторожило и встревожило жителей Судака настолько, что они даже начали разыскивать пропавшего градоначальника с помощью соцсетей. Именно в соцсетях появилась информация о том, что Серов попал в крупное ДТП и пребывает в больнице. На звонки он действительно не отвечает. Если позвонить на его мобильный, трубку снимает его пресс-секретарь, которая говорит, что градоначальник воспользовался услугой «переадресация». По ее словам, Серов действительно болел, но в данное время находится в отпуске. Она не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что мэр попал в крупную аварию. К слову, жители Судака утверждают, что это не первое «исчезновение» градоначальника. Похожее уже происходило в январе, тогда мэр тоже долгое время не появлялся в городе. После длительного отсутствия он все таки появился на рабочем месте, но даже не потрудился объяснить, где он был и с чем было связанно его длительное отсутствие.

К слову, горожане не считают Серова идеальным мэром. Его выбрали городским головой в 2010 году. За него активно агитировали народные депутаты от Партии регионов, в частности тогдашний нардеп Борис Дейч говорил о том, что лучшего мэра для Судака не сыскать. По его словам, он сумел на посту директора пансионата «Львовский железнодорожник» настолько возродить заведение и превратить его в настоящую здравницу, что ему не составит труда возродить к жизни и весь город. Также Дейч отмечал, что Партия регионов никогда не бросит Серова, она всячески будет ему помогать и советом и другими способами.

Горожане вняли агитации и выбрали Серова градоначальником. Выбрали и разочаровались в нем. Особенно предприниматели, которые открыто заявляют – мэр Судака обманщик и вор. В частности об этом заявляет Олег Некрасов, учредитель и директор компании «НексиАрт». По его словам, Серов просто его обманул и «развел» на деньги. Предприниматель рассказывает, что в конце апреля прошлого года к нему обратились с предложением от Серова.

Мэр предложил предпринимателям стать инвесторами фестиваля «Бакаташ-2012». На совещании было решено, что прибыль от проведения фестиваля будут делить на три части. Первая часть должна была уйти Серову, вторая – Куршутову, а третья часть – всем инвесторам. Поразмыслив, говорит Некрасов, он и другие предприниматели решили не накалять отношения с городским головой и выступить в качестве инвесторов фестиваля. Но они потребовали, чтобы было специальное разрешение городского головы и совета на проведение фестиваля. Через некоторое время, а именно 15 июня, разрешение было получено и предприниматели включились в работу. По словам Некрасова, в период с 16 июня по 1 июля предприниматели вложили в организацию фестиваля 1 млн. 600 тыс. гривен. Фестиваль открылся первого июля и прошел с огромным успехом. Был установлен огромный танцпол, на который пропускали желающих бесплатно, бесплатно угощали пловом и шашлыками. На сцене выступали звезды украинской и российской эстрады. Мэр сам открывал фестиваль и хвастался перед журналистами, какой он умница, сумел организовать такой потрясающий фестиваль, сумел найти спонсоров и инвесторов. Но произошло неожиданное, говорит Некрасов, уже третьего июля в фестивальном городке начали появляться представители разных контролирующих служб: от экологов и налоговиков до представителей прокуратуры. Как оказалось 27 июня, Серов выдал распоряжение, которым… запретил проведение фестиваля. Таким образом предприниматели не только потратили деньги на фестиваль и ничего не заработали, но еще имели неприятности с контролирующими службами. После этого происшествия Некрасов заявил, что Серов – это подлец, проходимец и жулик. Также он призвал Партию регионов тщательнее следить за своими кадрами, которые своими действиями подрывают имидж партии.

Также Серов замешан и в разного рода скандалах, связанных с арендаторами пляжей и владельцами припляжных кафе. Последние жаловались на то, что их бизнес пытаются захватить рейдерским путем. К ним в кафе якобы неоднократно врывались молодые люди спортивной наружности. Милиция, которая приезжала на вызов, утверждала, что спортсмены – сотрудники управления ЖКХ. Серов никак не комментировал ситуацию с пляжами. А владельцы кафе говорили, что мэр лоббирует интересы других структур, которые положили глаз на пляжи курортного Судака.

Кроме этого, Серова обвинили в том, что он разрешил строительство в городе дельфинария «Немо». При том, что компания не имела на это разрешительных документов. Тем не мене, 14 июня дельфинарий был торжественно открыт, сам Серов торжественно перерезал «красную ленточку». Тем не менее, Инспекция ГАСК в Крыму заявила, компания не имела права строить, именно поэтому постройку никто не принимал в эксплуатацию. Никто не может гарантировать безопасность сотрудников дельфинария и людей, которые приходят на представление. После скандала, в конце августа дельфинарий закрыли.

А еще Серов пообещал превратить Судак чуть ли не райский уголок для курортников. Первым шагом – стала разработка нового логотипа города. На нем теперь красуется лягушка Бакаташ, под которой красуется подпись «ВАМСУДАК». Этот логотип вызвал массу дискуссий среди профессионалов. Многие его открыто критиковали. Но Серова критика не смутила. Он заявил, что теперь город открыт для внедрения новых нестандартных идей.

Также Серов «отличился» на одной из партийных конференций Партии регионов, на которой он просто уснул. Фото спящего Серова мгновенно облетели весь интернет.

К теме
Не известно действительно ли Серов попал в крупную аварию. А вот градоначальник Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус в прошлом месяце точно стал жертвой ДТП. По официальной версии, во Львове он катался на велосипеде и в него въехал автомобиль. У него серьезные повреждения ног. По словам медиков, травмы серьезные и Анушкевичусу предстоит перенести несколько операций. В данное время он находится на больничном.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org