Житель Запорожья отсидит три года за стакан чая в лицо милиционеру

454

На днях был вынесен  приговор жителю Запорожья, который плеснул горячий чай в лицо сотруднику милиции. Его приговорили к трем годам и двум месяцам заключения. Такое решение вынес суд Заводского района Запорожья.

«Суд приговорил местного жителя, который в сентябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, плеснул в лицо чаем из пластикового стакана лейтенанту милиции, в результате чего командир взвода, который в момент совершения преступления находился при исполнении своих служебных обязанностей, получил легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья», - сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

В прокуратуре сказали, что такой приговор - не самый жесткий, статья предусматривает срок заключения до 5 лет.

«Действия злоумышленника были квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей) - по статье, которая предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет», отметили в прокуратуре.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org