Житель Винницы едва «не подорвался» на учебной гранате

447

В Виннице двое неизвестных молодых "пошутили" с пожилым мужчиной, который был навеселе. Они вручили ему гранату, вытащив запал, и приказали держать, чтобы не взорвалась.

Около двух часов ночи на линию 102 поступило сообщение о том, что на улице Ширшова неизвестный мужчина ходит с гранатойв руках. По словам очевидцев, он кричал, чтобы ему помогли - вызвали милицию, потому как  граната вот-вот может взорваться.

Следственно-оперативная группа милиции и взрыво-техническая служба НИЭКЦ, которые выехали на место, убедились, что человек действительно держал в руках гранату без чеки и был пьян. Гранату ему вручили двое неизвестных парней на улице и,вытащив запал, приказали держать, потому что взорвется.
Работник взрыво-технической службы, соблюдая все возможные меры безопасности, профессионально и быстро сделал все возможное, чтобы изъять у него опасный предмет. К счастью, граната Ф-1 оказалась учебной.

Однако от перенесенного шока мужчину госпитализировали в больницу. Теперь милиция выясняет, кто именно так "пошутил" с пожилым мужчиной.

По материалам obozrevatel.com