У школьницы нашли наркотики, предназначенные для СИЗО

384

К сотрудникам сектора участковых инспекторов милиции Железнодорожного райотдела поступила оперативная информация о том, что в Симферопольское СИЗО готовится переброска пакета с коноплей. Участковые инспекторы милиции установили личность злоумышленницы, которой, как выяснилось, всего 17 лет, и учится она в одной из городских школ.

Поскольку девушка несовершеннолетняя, для проведения досмотра в горотдел была вызвана мать подозреваемой. В ее присутствии в сумке ее дочери был обнаружен пакет с веществом по внешним признакам, напоминающим коноплю. Содержимое пакета было направлено на экспертизу, которая установила, что в свертке находилось 11 граммов марихуаны.

Сама девушка пояснила правоохранителям, что якобы не знала, что находится в пакете. С ее слов, пакет попросил передать приятель одного из подследственных СИЗО, с которым она поддерживала дружеские отношения. Так это или нет, предстоит выяснить следствию.

В настоящее время по факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.309 УК Украины. Девушке грозит ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок, — заключила пресс-офицер.

По материалам investigator.org.ua