Житель Одессы требует от «убийцы» Путина деньги за ремонт квартиры

490

В Одессе состоялось первое заседание Приморского райсуда по делу Адама Осмаева, которого обвиняют в подготовке покушения на Владимира Путина. Напомним, подельника Осмаева, Илью Пьянзина, в августе этого года экстрадировали в Россию. К слушанию обстоятельств преступления служители Фемиды так и не приступили — на заседании Адам Осмаев попросил расширить судейскую коллегию по его делу с одного судьи до трех.
Интересно, что с этим требованием согласилась и одесская прокуратура — обвинение считает, что дело Осмаева исключительной важности и его стоит рассматривать коллегиально. Судья перенес слушание дела на 17 января, добавив, что требование обвиняемого будет рассмотрено.

Между тем, помимо основного обвинения в терроризме, судьи должны решить, кто же будет платить за ущерб хозяевам сгоревшей квартиры на ул. Тираспольской, 24. По словам владельца жилья Александра Орлика, для ремонта квартиры потребуется 120 тысяч гривен. «Снимал квартиру лично Адам Осмаев, у нас есть документы об аренде. Он и должен возместить ущерб», — рассказал нам Орлик.

В свою очередь, жена Осмаева, Амина Окуева, заявила в зале суда, что виновность ее мужа в причинении ущерба еще нужно доказать. «Ущерб должны возмещать Адам наравне с Пьянзиным, который достоверно был в квартире. Почему владельцы не протестовали, когда Пьянзина экстрадировали в Россию до возмещения им материального ущерба?» — говорит Амина Окуева.

По материалам: sensacii.net