Жена Луценко может оказаться под следствием

464

По информации портала job-sbu.org, гособвинитель по делу экс-главы МВД Юрия Луценко, намерен обратиться в органы с заявлением об угрозах в его адрес со стороны Ирины Луценко.

Об этом сообщил первый заместитель главы парламентского комитета по обеспечению правоохранительной деятельности Владимир Олийнык.

По его словам, сотрудник прокуратуры может обращаться с заявлением только в том случае, если угрозы имеют реальные шансы на исполнение. В нашем случае супруга Луценко планирует стать депутатом и у нее появятся определенные полномочия воплотить свои угрозы в жизнь. В соответствии с этим, гособвинитель имеет полное право обращаться за помощью к правоохранителям.

"Угрозы общего характера относятся к моральным аспектам, а угрозы направленные на конкретное лицо, затрагивающие причинение вреда физическому здоровью рассматриваются как правовые и за них необходимо отвечать", - сказал В.Олийнык.

Просто так решить к какому виду относятся те или иные слова, могут определить только эксперты: "В подобных нашему случаях, назначается экспертиза и выясняется насколько реальной является угроза", - отметил он.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что супруга Юрия Луценко Ирина в Печерском районном суде Киева сказала, что сделает все возможное, чтобы заказчики уголовного дела против ее мужа и испонители понесли соответствующее наказание.

"В первую очередь это касается прокурора Клименко, как прокурора, который на протяжении двух лет поправляет свои очки средним пальцем. Вот когда вы будете отвечать за свои поступки, посмотрим, где будет ваш средний палец и где будут ваши очки", - говорила она.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org