Ждём улицу Гитлера?

446

Похоже, местечковый идиотизм времён Ющенко не помер вместе со сроком президентства нашего диоксинового лидера. Только теперь он стал не только тупорылым, а и откровенно хамским.

В одном селе Львовской области улицу переименовали в честь нацистского батальона «Нахтигаль». Первым ополчился российский МИД. Сегодня ополчился Азаров. Но некоторые – против.

Ей-богу, я уже давно не испытываю никаких эмоций от заявлений и действий наших ультраправых политиков. Но крупнейшие СМИ Украины подают данную ситуацию в шутливом тоне, мол, Москве делать нечего. И вот это по-настоящему пугает. Ведь работают в СМИ ныне, большей частью, молодые люди с гуманитарным образованием. И не все СМИ подают информацию исключительно в рамках редакционной политики, а допускают и вольную подачу фактов журналистами. А на выходе получается материал про этот сволочной акт западенских мразей с комментариями «историками» Вятровича, где тот доказывает, что спецподразделение абвера – это не так уж и плохо. А это показывает, что в Украине вырастает потерянное поколение. В смысле поколение, которое под разговоры о «национальном воспитании» потеряло элементарную совесть. Я не о Вятровиче, на таких как он не обижаются. Я о журналистах УНИАН например.

Да, а знаете, что ещё очень символично? То, что до переименования улица Воинов батальона «Нахтигаль» называлась улицей Мира…

По материалам provokator.com.ua