Зеленский требует от Авакова уволить подозреваемого в превышении служебных полномочий начальника полиции Днепропетровской области Глуховерю

828

Президент Владимир Зеленский требует от министра внутренних дел Арсена Авакова уволить подозреваемого в превышении служебных полномочий начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Виталия Глуховерю.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я требую от министра внутренних дел господина Арсена Авакова немедленного увольнения гражданина Глуховери с занимаемой должности, а от головы ГБР господина Романа Трубы жду быстрого и бескомпромиссного расследования по обнародованным фактам. Я хочу предупредить всех чиновников в Киеве и по всей стране — от областного центра до маленького села — времена безнаказанности и особого к вам отношения, к которому вы так привыкли во времена всех предыдущих президентов Украины, навсегда прошли», — написал он.

По его словам, ситуация с Глуховерей шокирует цинизмом поведения представителей старой элиты, «которые действительно убеждены, что они вместе со своим обслуживающим персоналом живут над законом».

«Просмотрев его (видео), у меня сначала не было слов — даже нецензурных. Но они быстро нашлись», — добавил глава государства.

Как сообщали Українськi Новини, Государственное бюро расследований расследует возможное превышение власти и служебных полномочий Глуховерей.

В сентябре 2018 года патрульные полицейские остановили автомобиль марки Range Rover, водитель которого нарушил правила дорожного движения.

За рулем автомобиля находился водитель Глуховери, который при общении с патрульными, вероятно, позвонил своему шефу.

После звонка на место инцидента прибыли сотрудники спецподразделения КОРД и задержали патрульных полицейских.

По материалам: ИнА «Українські новини»