Зеленский представил план по борьбе с коррупцией

641

Партия президента Украины Владимира Зеленского “Слуга народа” презентовала меры, призванные побороть коррупцию в Украине.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице партии в Facebook.

«Одним из пунктов программы партии “Слуга народа” является уничтожение системной коррупции. Это не просто слова, ведь мы имеем конкретный план для достижения целей. Для этого уже формируем поддержку: невозможно подделать документы в электронной базе, невозможно провести транзакцию задним числом, если она в онлайне и тому подобное», — говорится в сообщении.

Для решения проблемы коррупции предлагается реализовать комплекс следующих мер: создание национальной системы электронного управления; радикальное очищение и перезагрузка прокуратуры; обеспечение независимости антикоррупционных органов; переведение большей части государственных услуг в онлайн.

В партии также обещают внедрить обязательную конфискацию имущества коррупционеров; создать систему защиты свидетелей и ввести систему денежного вознаграждения для граждан за выявление коррупции.

«Любое расследование в отношении бизнеса будет основываться на принципе презумпции добропорядочности. Примем современное законодательство о временных следственных комиссиях Верховной Рады, что позволит привлекать к ответственности коррумпированных и некомпетентных чиновников», — заверили в партии.