Зеленский предложил гражданам Украины выбрать себе премьер-министра

720

Кандидат в Президенты, руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский призывает украинцев предложить ему кандидатуры премьер-министра, генерального прокурора, председателя Службы безопасности Украины, министра обороны и министра иностранных дел.
Об этом он сообщил в видеообращении на своей странице в социальной сети Facebook.
«Кому нравится, когда Президент назначает на должность своего кума или армейского друга? Почему так происходит уже 28 лет? Мы вместе с тобой написали программу «Украина мечты», сейчас следующий шаг — команда мечты. Предлагай, кто по твоему мнению должен быть премьер-министром Украины, генеральным прокурором, председателем СБУ, министром иностранных дел, министром обороны. Сделаем это вместе», — сказал он.

Предложения кандидат предлагает оставлять на его официальном сайте либо на странице команды Зеленского в Facebook.
19% респондентов, опрошенных 7-14 февраля социологической службой Центра Разумкова, готовы проголосовать за Зеленского, 16,8% — за действующего Президента Петра Порошенко, 13,8% — за лидера политической партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко на выборах главы государства.
Во втором туре, по опросу Центра Разумкова, Зеленский опережает Порошенко на 13%, а Тимошенко на 10%, в то время как Тимошенко опережает Порошенко на 2,4%.
Выборы Президента состоятся 31 марта в первом туре, а второй тур при необходимости его проведения пройдет 21 апреля.

По материалам: ИнА "Українські новини"