Обстреляли дом главы Ривненского городского суда Петра Денисюка

557

Неизвестный обстрелял из автомата дом главы Ривненского городского суда Петра Денисюка и кинул гранату во двор его дома.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.
«В полицию сегодня, 25 февраля, около 2:30 поступило сообщение, что неизвестный бросил взрывной предмет во двор 57-летнего жителя Ривне. Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что в 1:55 неустановленное лицо бросило гранату во двор частного хозяйства председателя Ривненского городского суда. В результате взрыва поврежден фасад дома. По результатам осмотра работники взрывотехнического отдела ГУ НП установили, что взорвалась граната РГД-5», — сказано в нем.


Кроме того, в направлении дома было совершено около 12 выстрелов из оружия, изготовленного на базе автомата Калашникова и его модификаций, в результате чего повреждены окна.
В результате взрыва и обстрела никто не пострадал.
Полицейские рассматривают различные версии совершенного преступления, основная из них — профессиональная деятельность потерпевшего.
По факту посягательства на жизнь судьи в связи с его деятельностью, связанной с осуществлением правосудия, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 379 Уголовного кодекса.
С места происшествия следователи изъяли обломки гранаты и гильзы, которые будут отправлены на экспертизу.

По материалам: ИнА "Українські новини"