Зеленский поручил Кабмину мобилизовать силы для предотвращения второй волны коронавируса

520

Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров мобилизовать силы для предотвращения второй волны коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента.

«Правительству время мобилизовать силы для предотвращения второй волны коронавирусной инфекции… Учитывая стремительный рост количества случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине, Президент Владимир Зеленский дал поручение премьер-министру Денису Шмыгалю безотлагательно провести комплексную оценку готовности больниц для оказания помощи больным, обеспечить учреждения всем необходимым оборудованием», — говорится в нем.

Кроме того, глава государства поручил правительству обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты в полном объеме и усилить контроль за соблюдением карантинных мероприятий.

Согласно сообщению, Кабмин также должен пересмотреть режим работы контрольно-пропускных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и Севастополя.

«Украина умеет мобилизоваться, если надо. Самое время правительству мобилизовать силы для предотвращения второй волны коронавирусной инфекции, которая может иметь страшные последствия не только для экономики, но и для нашего человеческого капитала», — сказал Зеленский.

Как сообщали Українськi Новини, 7 августа количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине увеличилось на 1 489 до 79 750, количество умерших от заболевания — на 27 человек до 1 879 по сравнению с предыдущими сутками.

По материалам: ИнА «Українські новини»