Зеленский поехал на Донбасс. Первые подробности

849

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 14 октября, в День защитника Украины, намерен посетить с рабочей поездкой Донецкую область.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Офиса главы государства.

В планах президента – визит в штаб Операции Объединенных сил и пообщаться с военнослужащими ООС.

Кроме того, сообщается, что Зеленский вместе с супругой пришли к Стене памяти погибших за Украину в Киеве, где возложили цветы, установили лампадки и почтили воинов минутой молчания.

Президент України Володимир Зеленський і перша леді Олена Зеленська прийшли до Стіни пам’яті полеглих за Україну, що…

Publiée par Офіс Президента України sur Lundi 14 octobre 2019

Ранее Зеленский обратился к украинцам перед Днем защитника, пообещав не сдавать интересы государства в переговорах по Донбассу.

«14 октября в столице будет много ветеранов и добровольцев. Понимаю ваш страх по дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе. Вы совершенно справедливо не хотите, чтобы то, за что вы воевали, оказалось бесполезным. И не допустите, чтобы память о погибших боевых побратимов и сестер были преданы.

Обещаю вам как президент Украины и Верховный главнокомандующий Вооруженных сил, и я никогда этого не допущу. Вы неоднократно говорили, что ветераны, как никто другой, хотят мира. Но не любого, а справедливого. Я знаю это и уверяю вас — только так и будет. И не может быть иначе. 20 мая я поклялся всеми делами защищать суверенитет и независимость Украины. Я верен этой клятве и оставаться верным ей всегда», — заявил Зеленский.

Дорогі українці! Завтра ми з вами відзначатимемо День захисника України. Нашій Неньці пощастило, адже вона має багато…

Publiée par Володимир Зеленський sur Dimanche 13 octobre 2019