Зеленский: «Мы — Европа эпохи Средневековья»

568

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мы Европа эпохи Средневековья после вчерашних протестов в Новых Санжарах.
Зеленский также приветствовал украинцев, вернувшихся из города Ухань. Он пожелал им крепкого здоровья.
«Честно говоря, мы постоянно говорим, что Украина — это Европа, так вот … вчера в некоторых эпизодах казалось, что мы — Европа эпохи Средневековья. К сожалению, давайте не забывать, что мы все с вами люди, а не… не хочу сейчас подбирать неправильное слово», — сказал он.
Напомним, что вчера в Украину вернулись эвакуированные из Уханя украинцы и иностранцы. Эвакуированных украинцев отправили в изолированный санаторий в Новых Санжарах. Но местные жители в связи с этим начали беспорядки.

По данным главы Национальной полиции Игоря Клименко, правоохранители в течение суток в Новых Санжарах задержали 24 человека. По факту столкновений будет проведено соответствующее расследование действий активных протестующих.

Как писало, что по результатам экстренного заседания в Новых Санжарах вечером 20 февраля премьер-министр Гонарук заявил, что люди, которые действовали противоправно, били стекла, должны быть привлечены к ответственности.

По материалам: from-ua.com