Завадский рассказал, как его пытали в СИЗО

645


Обвиняемый в растлении малолетних аккордеонист Игорь Завадский заявляет, что в милиции из него выбивали признания жестоким способом. Об этом он рассказал журналистам по телефону из Лукьяновского СИЗО.
«Это все продолжалось на глазах следователя… Первый удар он нанес мне коленом в нерв на ноге. Один из них сзади просунул мне руку между ног, взял за яички и очень больно начал сдавливать. Я начал дико кричать», – рассказал аккордеонист программе «Деньги».

Игорь Завадский говорит, что пытали его изысканно, под его собственную музыку «Я кричал так громко, что кто-то зашел, закрыл окно в кабинете, чтобы не было слышно», – добавил он.

По его словам, милиционеры так хотели выбить чистосердечное признание. Правда, в милиции эти заявления опровергают. Кроме того, сокамерники г-на Завадского говорят, что избитым он не выглядел.

Однако аккордеонист настаивает на том, что его пытали. «Выживу я, или нет – моя судьба зависит от того, что показывают по телевизору», – отмечает он.

Как сообщал НБН, 23 марта в Киеве сотрудники милиции задержали Игоря Завадского и еще двух мужчин в рамках расследования дела, возбужденного по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних).

Шевченковский районный суд Киева избрал г-ну Завадскому, подозреваемому в развращении несовершеннолетних, меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца – до 24 мая.

По материалам nbnews.com.ua