Защита Тимошенко считает, что их подзащитную могут доставить в суд даже на носилках

458

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявила, что от нынешней власти можно ждать чего угодно, поэтому если  их подзащитную в четверг доставят на судебное заседание на носилках, они будут к этому готовы.

"Хотелось бы верить, что суд объявит перерыв для того, чтобы выяснить противоречия в медицинской документации (о состоянии здоровья Тимошенко), а не сделает перерыв для того, чтобы физически доставить ее на завтрашнее заседание", - сказал адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.

По его словам, этот перерыв нужен для того, чтобы «доставить Юлию Владимировну в любом виде, в любом состоянии на завтрашнее судебное заседание».

Журналисты задали вопрос адвокату, могут ли Тимошенко доставить в суд насильно? На что он ответил: "Получается, это будет насильно".

Плахотнюк выразил недоумение, вызванное действиями судьи, который предоставляет экс-премьеру возможность участвовать в заседании, при том, что ее медицинские документы находятся на проверке.

"Перерыв делается до завтра до 10:00. Каким образом можно будет провести медицинское обследование?.. Идет манипуляция с состоянием здоровья Юлии Владимировны", - отметил Плахотнюк.

На второй вопрос прессы, могут ли Тимошенко внести на носилках в зал судебных заседаний, защитник экс-премьера Юрий Сухов ответил:

"К сожалению, могут все. Кстати, в той справке, которую сегодня предоставила прокуратура, наряду с тем, что указано, что Тимошенко находится в тяжелом состоянии, также написано, что она не нуждается в нейрохирургическом лечении".

Напомним, коллегия судей Апелляционного суда Киева, перенесла рассмотрение жалобы Тимошенко на 10:00 14 декабря.

Полтавская Антонина, job-sbu.org