Сторонники Тимошенко нанесли травмы двум милиционерам

510

Сегодня, 13 декабря, пострадали два милиционера, которые преграждали путь сторонникам экс-премьера Юлии Тимошенко на территорию Апелляционного суда Киева.

Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве.

Главк отметил, что сотрудники правоохранительных органов пострадали во время давки, когда толпа прижала их к окружающему двор суда забору. После того, как будет проведено медицинское обследование, прессе сообщат, какие дальнейшие действия будут предприняты в этом отношении.

"Они доставлены в ведомственную поликлинику и сейчас проходят обследование. Предварительный диагноз: у обоих правоохранителей сдавливания и ушибы грудной клетки. Нужна ли им будет госпитализация для лечения и будет ли по этим событиями возбуждено уголовное дело, зависит от результатов обследования пострадавших", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня, Апелляционный суд Киева рассматривал жалобу экс-премьера, лидера партии БЮТ Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу. По этому поводу, около 300 ее сторонников собрались на Соломенской площади. Милиция, для соблюдения порядка, кордоном оградила их от проезжей части. Собравшиеся плотно расположились возле входа на территорию суда, не смотря на то, что ворота во двор были закрыты. На заседание не допустили ни сторонников, ни депутатов, ни журналистов.

Участники акции не сумев пройти напрямую стали расшатывать забор, в результате чего сломали его. Более десятка сотрудников спецподразделения Беркут пытались удержать разъяренных людей.

Напомним, что следующее заседание пройдет завтра 14 декабря.

Полтавская Антонина, job-sbu.org