Защита Тимошенко планирует подать кассацию

492

Сегодня, представитель интересов бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в Европейском суде Валентина Теличенко сообщила, что вероятнее всего защита лидера БЮТ подаст кассационную жалобу на приговор по газовому делу.

"Я думаю, что кассационное рассмотрение будет", - сказала адвокат.

Далее Теличенко отметила, что если кассация будет удовлетворена Высшим специализированным судом по рассмотрению гражданских и уголовный дел, то это будет значительным шагом в украинском правосудии.

Как известно, 23 декабря Апелляционный суд Киева вынес решение о законности приговора Печерского районного суда Киева, по которому Тимошенко приговорена к семи годам тюрьмы за превышение должностных полномочий при заключении газовых контрактов с РФ.

За день до этого, 22 декабря, депутат Верховной Рады от фракции БЮТ-Батьківщина, адвокат Тимошенко Сергей Власенко сказал, что его подзащитная не намерена подавать кассацию на свой приговор, она хочет подать ее непосредственно в Европейский суд.

Напомним, Теличенко является представителем интересов Тимошенко в Европейском суде по правам человека, в защите экс-премьера в национальных судах она не задействована.

Полтавская Антонина, job-sbu.org