Защита: Тимошенко нельзя этапировать, так как она не может вставать с постели

563

Защитник экс-премьера, народный депутат от БЮТ-Батьківщина Сергей Власенко выразил свое недовольство предстоящим этапированием его подзащитной Юлии Тимошенко из СИЗО в колонию. По его словам подобное не допустимо, так как сейчас происходят следственные действия по другим делам, а также в связи с состоянием ее здоровья.
Об этом сообщили в пресс-службе партии Батьківщина.

Власенко поделился полученной информацией от источника: "нам точно не известно, когда именно, будут этапировать Тимошенко, но это решено сделать срочно до Нового года: мы думаем либо сегодня ночью, либо завтра утром".

Защитник, намерен завтра с утра приехать в следственный изолятор, чтобы проверить там ли еще находится Тимошенко.

"В нашем бандитском государстве защиту не ставят в известность о дальнейших действиях. Все происходит ночью, за закрытыми дверями, а мы все узнаем после того, когда все дела сделаны -постфактум. Я не исключаю, что завтра могу прийти и постучать в пустые двери", - сказал адвокат.

Нардеп подчеркнул, что на недавней комиссии медицинский консилиум сделал заключение, что Тимошенко не может самостоятельно передвигаться.

"Состояние здоровья Юлии Тимошенко не позволяет ее этапировать. Как ее можно этапировать, если она не может ходить?", - возмутился адвокат.

Как сообщалось, ранее появилась информация, что Государственная пенитенциарная служба намерена перевести Тимошенко из Лукьяновского СИЗО в колонию для отбывания наказания в ночь с 29 на 30 декабря.

Полтавская Антонина, job-sbu.org