Защита Тимошенко нашла в материалах дела документы, датированные несуществующим днем

512

Адвокат экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк утверждает, что в материалах газового уголовного дела относительно его подзащитной существуют несколько документов, которые дотированы несуществующим днем – 31 апреля.

Выступая в дебатах, которые проходили в среду, Плахотнюк описал все нарушения допущенные  в ходе досудебного и судебного следствия, затем он  обосновал всю несостоятельность доказательств гособвинения в деле.

Также адвокат экс-премьера подчеркнул, что четыре документа, приобщенные к материалам дела, датированы 31-м апреля, видимо те, кто занимался фальсификацией документов, не обратили внимание на то, что в апреле всего 30 дней.

"Эти документы, которые были осмотрены 31 апреля, были приобщены к материалам дела 31 апреля", - сказал он, отметив, что эти документы не могут быть доказательствами, и не могут быть технической ошибкой, поскольку дата 31 апреля стоит не на одном документе.

"И эти 4 документа составлены старшим следователем по особо важным делам", - добавил Плахотнюк.

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель планирует обсудить с Президентом Украины Виктором Януковичем во время встречи, которая пройдет на этой неделе в Варшаве течение судебного процесса над Тимошенко.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org