Запасные части для специальной техники, аналог или оригинал?

700

Скриншот 08-09-2017 184134Когда в машине ломается какая-нибудь запчасть, перед нами встаёт вопрос, где купить хорошую деталь, и не переплатить за неё.  Вы можете это сделать несколькими способами: перейти на сайт https://www.olx.ua/zapchasti-dlya-transporta/zapchasti-dlya-spets-sh-tehniki/ и совершить заказ, либо поехать в специализированный магазин в своем городе. Давайте поговорим немного о существующих мифах на запасные части для сельхозтехники.

Первый миф. Бытует мнение, что аналоги запчастей имеют меньший срок службы, и это совсем не так. Аналог часто имеет такое же качество, как и оригинал, в некоторых случаях аналог может проработать гораздо дольше оригинала, так как заводы специализирующиеся на выпуске аналогов очень ревностно относятся к своей продукции, а по цене они существенно выгоднее оригиналов.

Второй миф. Оригинальные запасные части стоят дороже, но и качественнее. Не будем спорить, оригинал это гарантированное качество, их изготавливают, соблюдая все необходимые технологии, они проходят ОТК на разных стадиях изготовления. Справедливости ради надо заметить, что и заводские аналоги изготавливаются с соблюдением всех геометрических параметров и в соответствии с конструкторской документацией, и никогда не пренебрегают проверкой ОТК. Подвести вас могут запчасти, выполненные в подпольных мастерских, поэтому приобретая аналог, выбирайте проверенный завод, имеющий хорошую репутацию.

Третий миф. Аналог, который идеально подходит для вашей техники подобрать сложно. Развеем это утверждение! Зная год выпуска и полную модель техники, данные всегда имеются в паспорте, подобрать деталь совсем не сложно. Опытные специалисты предоставят вам целый список вариантов аналогов от разных производителей.

Как продлить срок службы спецтехники и обойтись без поломок?

Любая специальная техника постоянно совершенствуется, но, не смотря на это, двигатели нуждаются в регулярном ремонте, а вся техника в профилактическом осмотре, регулярно. При таких осмотрах выявляются загрязненные фильтры и другие недочёты, если вовремя не очистить или не поменять фильтры может произойти поломка двигателя. Отсутствие фильтра, его загрязнение или некачественная деталь это настоящая бомба замедленного действия, весь трактор может получить серьёзные повреждения. Стоит помнить, что фильтры, отслужившие свой срок вообще лучше заменить сразу и даже не пытаться их промывать, как говорится «мартышкин труд», деталь отслужившая своё всё - равно не будет хорошо работать, тогда как своевременная замена этой детали поможет вам очень долго обходиться без ремонта.