Заместитель Тигипко по Сильной Украине отказался вступить в ПР

599

Заместитель главы партии Сильная Украина Кость Бондаренко заявил, что не намерен вступать в Партию регионов вслед за лидером политсилы Сергеем Тигипко, так как он не видит там своего будущего.

Об этом пишет издание Комментарии.

"Лично я не иду в Партию регионов, я себя там не вижу. Прекрасно понимаю Сергея Тигипко, но не готов последовать его примеру. Как и многие мои соратники по партии", - пояснил Бондаренко.

По его словам, речь не идет об автоматическом слиянии двух партий, а о персональном вхождении части Сильной Украины в Партию регионов.

Бондаренко считает, что Тигипко приняв решение вступить в  Партию регионов, смог сохранить себя в политике.

"Как бы кто ни относился к такому шагу Сергея Тигипко, но он сохранил себя в политике. Можно было идти на выборы и все проиграть. Если рассуждать, что лучше - синица в руках и журавль в небе, то, если этот журавль бумажный, то, наверное, лучше синица", - отметил эксперт.

Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе партии, Тигипко сказал, что, скорее всего, на ближайшем съезде Сильной Украины будет принято решение о самороспуске партии.

Напомним, 16 августа лидер Партии регионов Николай Азаров и глава Сильной Украины Сергей Тигипко заявили о слиянии своих политических сил.

"Нам нужна консолидация. Этот шаг пойдет на пользу партиям и стране", - сказал тогда Тигипко. Стороны намеревались закрыть сделку в течение двух месяцев. Позже Тигипко отметил, что решение о слиянии его партии Сильная Украина с Партией регионов еще не окончательное.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org