Закончилось следствие над группировкой наркоторговцев, которую возглавлял работник СБНОН милиции

397

Прокуратура Донецкой области с обвинительным заключением направила в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы в составе 6 человек. Во главе ОПГ был бывший работник СБНОН Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.
Досудебным следствием установлено, что преступная группировка на протяжении года осуществляла сбыт особо опасного наркотических средств - концентрата маковой соломки, а также ангидрида уксусной кислоты в больших количествах на территории г.Константиновка.
Во время обыска по месту проживания бывшего работника СБНОН Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области было выявлено специально оборудованное помещение для хранения и производства наркотических средств. Кроме того, в багажном отделении мотоцикла BMW выявлен расфасованный в одноразовые шприцы и готовый к употреблению ацетилированный опий, а также емкость с концентратом маковой соломки.
При повторном обыске по месту проживания выявлен тайник, расположенный под тротуарной плиткой, где также хранился концентрат из маковой соломки.
В отношении членов ОПГ было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307, ч.3 ст.311, ч.1 ст.263 УК Украины.
На все движимое и недвижимое имущество членов организованной преступной группы наложен арест.
По предоставлению прокуратуры области в отношении 6 лиц была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Подсудимым грозит до 12 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По материалам mair.in.ua