Закарпатский чиновник, обвиняемый в убийстве женщины с ребенком, притворился психом, чтобы избежать тюрьмы

564

Закарпатский чиновник, которого обвиняют в смертельной аварии, не может предстать перед судом. Львовские эксперты диагностировали у подозреваемого психические расстройства.

На основании профессионального вывода должностному лицу изменили арест на принудительное лечение в психушке. Родственники погибших в этих выводах сомневаются, ведь чиновник родом именно со Львовщины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

По мнению потерпевшей стороны, больной человек не мог длительное время занимать ответственную руководящую должность. Руководитель районного филиала "Закарпатгаза" в прошлом году попал в ДТП. Его внедорожник выехал на встречную полосу, протаранив легковушку. 32-летняя женщина и ее 7-летняя дочь погибли на месте. Еще двое детей получили тяжелые травмы.

"С поддержкой друзей и знакомых я держусь. Племянница моя еще в аппаратах, в пластинах. Она не в гипсах, но еще лежит. А Петрик мой, с ручками у него уже все хорошо. Даже уже в снежки играли", - рассказал муж и отец погибших в ДТП Виталий Пригара.

По крайней мере за управление в нетрезвом состоянии, а именно на этом настаивали многочисленные свидетели, виновник отвечать уже не будет, ибо анализа крови у него так и не приняли. "Инкриминировать вину в совершении преступления в состоянии опьянения необходимо с медицинским заключением о степени опьянения. Такого вывода у нас нет. Время потеряно", - признался Хустский межрайонный прокурор Иван Кайло. В прокуратуре убеждают, что за смерть 2-х человек должностному лицу таки придется отвечать. Прокурор поддержал ходатайство родственников о повторной экспертизе на вменяемость - ее хотят заказать уже киевским экспертам. "Срок привлечения к ответственности 10 лет, согласно срокам давности. А потому, сколько бы времени ни лечился, но на протяжении срока давности лицо все равно, если выздоровеет, будет представлено перед судом", - отметил государственный обвинитель.

По материалам censor.net.ua