Задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина в Белой Церкви

541

Милиция задержала двух лиц, подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в Белой Церкви Киевской области.

Об этом УКРИНФОРМу сообщила работница Отдела связей с общественностью (ОСО) областного ГУ МВД Украины Юлия Синчак.

"Работники Белоцерковского горотдела милиции разыскали и задержали двух подозреваемых в совершении разбойного нападения и покушении на умышленное убийство охранника местного ювелирного магазина", - проинформировала Синчак.

Задержанные - жители г.Фастов, в возрасте 21 и 20 лет. Один работает на хлебокомбинате, другой - на строительстве. Раньше проблем с законом они не имели.

По словам злоумышленников, подготовка к преступлению продолжалась несколько месяцев. В это время один из них - слесарь - собственноручно изготовил огнестрельное оружие, из которого и стреляли в охранника.

Во время обысков работники правоохранительных органов изъяли все награбленные драгоценности. Кроме этого, в доме слесаря было найдено еще одно самодельное огнестрельное устройство.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые, которые во всем сознались, находятся в изоляторе временного содержания. Сейчас работники правоохранительных органов проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области, отметила представительница ОСО.

Как сообщалось, разбойное нападение на ювелирный магазин в Белой Церкви было совершено 3 сентября. Злоумышленники ранили охранника и завладели частью украшений.

По материалам ukrinform.ua