Задержанный на взятке глава Зазимской ОТГ Крупенко вернулся на работу

374

Задержанный на днях глава Зазимской ОТГ (Киевская область) Виталий Крупенко уже вышел на работу. Его подозревают в вымогательстве «откатов» и присвоении средств на укрепление берегов Десны.

Суд избрал ему меру пресечения с возможностью внесения залога в размере 214 тыс. грн, что он и сделал.

«В ходе заседания прокурор просил для Крупенко избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 500 тысяч гривен. Суд избрал содержание под стражей с залогом в 214 тыс. грн, которые последний внес», – рассказал собеседник Обозревателя.

Уже сегодня стало известно, что Крупенко вышел на работу – соответствующую информацию подтвердили в Зазимском сельском совете, однако пообщаться с ним не удалось.

«Сейчас он не на месте. Он вышел на работу – когда он будет на месте сказать мы не можем. Община большая, забот хватает перед поминальными днями… Сейчас уехал по общине», – уточнили в сельсовете.

Напомним, глава Зазимской ОТГ Киевщины Виталий Крупенко, которого 18 апреля задержала полиция, по информации правоохранителей, требовал «откаты» и присвоил средства на укрепление берегов Десны. Для этого чиновник организовал коррупционную схему, по которой к выполнению работ за бюджетные деньги допускались «свои» фирмы.