Задержан организатор ОПГ

439

В этом году изъято шесть единиц автоматического оружия: автоматы Калашникова, а также автоматы иностранного производства. Именно это оружие чаще всего используется при совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

«В ноябре текущего года, в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью и Управления уголовного розыска крымского главка милиции задержаны два гражданина Украины, проживающие на территории Крыма. В ходе проведения санкционированных обысков у указанных лиц было обнаружено и изъято радиоуправляемое взрывное устройство с поражающим элементом, различного рода взрывчатые вещества, такие как тротил и пластит, различные детонаторы и пистолет иностранного производства. Сотрудники милиции установили, что один из задержанных является организатором преступной группы, будучи безработным, он передвигался на престижной иномарке и представлялся представителем различных правоохранительных органов», – сообщили правоохранители.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.263 (незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатого вещества) Уголовного кодекса Украины, в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам investigator.org.ua